Субота 20 Квітня 2024 року subscribe_imgПідписатися на новини

2024 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 1970

Шахматный матч-турнир

05.06.2014

По инициативе каховского ветерана шахмат Семенова В.Е., после трехлетнего перерыва, была возобновлена традиция проведения шахматных матч-турниров среди команд ветеранов этого вида спорта городов Берислава, Каховки, Н.Каховки и Цюрупинска.

К сожалению, не смогли в этом году организоваться и принять участие команды из Берислава и Цюрупинска, а Каховка смогла выставить на соревнования три команды.

Матч-турнир проводился 31 мая по круговой системе в два круга и прошел в дружеской и по-спортивному боевой обстановке. Местом проведения турнира была выбрана база зеленого экотуризма «Славутич» на берегу Каховского водохранилища в г. Таврийске.

По итогам матч-турнира победителем стала команда Каховка-1, на втором месте команда Н.Каховка, на третьем – команда Каховка-2. Лучший результат по доскам показали А. Дудник (Каховка-2), В.Егоров (Н.Каховка) и О.Пильщиков (Каховка-1), которые набрали по 4,5 очка из 6 возможных.

После завершения основного матча-турнира, был также проведен шахматный блиц-турнир, в котором победителем стал кандидат в мастера спорта Е.Лозович (Каховка). На втором месте финишировал представитель Новой Каховки В.Егоров, третье место у каховчанина П.Стоколоса.

Команды и участники соревнований были награждены дипломами и грамотами от организаторов.

Оргкомитет шахматного турнира и его участники выражают благодарность руководству базы зеленого экотуризма «Славутич» за поддержку ветеранского спорта, предоставленную возможность и созданные условия для проведения соревнований.