Субота 20 Квітня 2024 року subscribe_imgПідписатися на новини

2024 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 1970

Чемпионат Херсонской области по футболу среди ветеранов

23.06.2014

18 и 21 июня 2014 года состоялись очередные матчи Чемпионата области среди ветеранов (35+):

18.06.2014

"ЯФА" (Херсон) - "Кристалл" (Херсон) - 0:2

21.06.2014

СК "Каховка" - "Кристалл" - 1:1.

Арбитр М. Карпюк (Н. Каховка). Голы: А. Шамановский, 47 - Т. Лиховитер, 26.

Каховчане принимали на поле с/к «Олимпийский» лидера подгруппы. Матч проходил в сложных погодных условиях на мокром газоне под «аккомпанемент» непрекращающегося дождя. Имея по ходу всего поединка ощутимое игровое и территориальное преимущество, каховчане в первом тайме пропустили нелогичный и обидный «автогол». После перерыва команда СК «Каховка» усилила натиск на ворота соперников и нападающий Александр Шамановский, после быстрого прохода по флангу и передачи Александра Комарницкого, точным ударом с близкого расстояния сравнял счет. Каховчане продолжали атаковать ворота «Кристалла» до финального свистка. Александру Шамановскому удалось отличиться еще раз. Он головой переправил мяч в ворота «Кристалла» после сильного удара Юрия Окула. Арбитр матча сначала засчитал гол, но затем, не выдержав жесткого «прессинга» со стороны футболистов «Кристалла», отменил свое решение. В итоге, как и в херсонском поединке этих соперников двухнедельной давности, ничья, на этот раз - 1:1.

"Гопри" - "ЯФА" (Херсон) - 7:6

"Азовец" (Геническ) - "Скиф" (Н.Серогозы) - 1:4

"Днепр" (Токаревка) - "Ротор" (Н.Каховка) - 1:3